На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасатели спасли мужчину, провалившегося под лед

11 декабря 2014 г. в 8.15 в службу спасения позвонил мужчина и сообщил, что человек провалился под лед. Он ушел с  так называемого «Пятака» на Яграх  по протоке в сторону леса, там угодил в промоину, выбраться не может, подойти к нему невозможно. Через тринадцать минут спасатели были на месте. В полной экипировке для проведения спасработ. Их встретил очевидец и проводил к месту происшествия.

Мужчина находился на льду в нескольких метрах от полыньи, расстояние до берега приблизительно 300-400 м. Передвигаться самостоятельно он  не мог – потеря сил и сильное переохлаждение. Со слов спасателей, минут черз 10-15 спасать его было бы уже поздно. 

Спасатели уложили пострадавшего  на спасательную доску и транспортировали до берега.  Спасатель, сопровождающий пострадавшего, при транспортировке дважды проваливался под лед.

68-летнего мужчину передали врачам Скорой помощи.

На фото: Спасатель Александр Кривоножко при транспортировке пострадавшего сам дважды проваливался под лед.

Картина дня

наверх