На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горела трава, камыши и мост

22 июня 2021 г. в 10.25 в службу спасения поступила  информация о том, что горит трава и камыш в районе реки Ширшема. Заявитель едет из СНТ "Уйма" в п. Водогон и на мосту через р. Ширшема видит открытый огонь. По прибытию: обнаружен пожар, горит камыш, площадь пожара 200х5 м., расстояние от автодороги 700-1000 м. Совместно с ПЧ7  с оборудованием выдвинулись к месту пожара. Установили мотопомпу на водоисточник (река) и приступили к тушению. Пожар локализован, далее прибыли сотрудники лесоохраны. Пожар ликвидировали в 12.20.

в 21.53 очевмдцы сообщили, что горит открытым огнем деревянный мост через р. Кудьма. По прибытию: горел деревянный мост, площадью примерно 1 кв.м. Горение под бетонными плитами. Пожар ликвидировали совместно с ПЧ7, пострадавших нет.

Спасатели напоминают, что  в пожароопасный период  запрещается:

  • в лесу разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
  • курить, бросать горящие спички, окурки, там, где это может привести к пожару - где сухая трва, камыш ит.п.
  • использовать в лесу пиротехнические изделия;
  • оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином или иными горючими веществами обтирочный материал;
  • оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла;
  • выжигать траву.

Картина дня

наверх